Ноябрь 2021: подведены итоги реализации проекта «Ресурсный центр «Радимичи» как основа для устойчивого развития некоммерческого сектора Брянской области»

1 ноября специалисты общественной организации «Радимичи» подвели итоги социального проекта «Ресурсный центр «Радимичи» как основа для устойчивого развития некоммерческого сектора Брянской области», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов в период с 01.03.2020 по 31.10.2021.

За этот период Ресурсный центр «Радимичи» стал образовательной площадкой, своего рода школой для сотрудников НКО и волонтеров, где можно научиться самым разным, но одинаково важным в работе некоммерческого сектора вещам. Начиная с того, как правильно разработать социальный проект, «упаковать» его, и заканчивая тем, как вести свои страницы в соцсетях, делать контент не скучным, а «вкусным».

Специалисты-радимичи гибко реагировали на вызовы и ограничения, связанные с COVID 19, и смогли достичь определенных результатов в повышении эффективности и организационной устойчивости некоммерческого сектора Брянской области.

В результате проведения мероприятий для каждой из заявленных целевых групп проекта отчетливо видно положительное влияние на каждую из них. Более 500 представителей НКО и общественных объединений повысили свой профессиональный уровень и были мотивированны к внедрению проектной деятельности в НКО. 85 НКО Брянской области получили разного рода поддержку в рамках консультаций, стажировок, групповых встреч, семинаров Ресурсного центра «Радимичи». Отмечена динамика увеличения количества некоммерческих организаций Брянской области, вовлеченных в реализацию социально значимых проектов; подготовлены ряд заявок на получение грантового финансирования для реализации социальных проектов как на уровне Брянской области, так и в общероссийских конкурсах. Более 120 молодых добровольцев были инициированы к разработке и реализации собственных социальных инициатив, стали мультипликаторами идеи добровольчества в учебных заведениях региона и др.

Важно отметить, что деятельность Ресурсного центра “Радимичи” будет продолжена и после завершения проекта.