Ноябрь – декабрь 2021: обучение в Сколково

Специалист Ресурсного центра «Радимичи», Светлана Польская, прошла обучение по образовательной программе «Лидеры общественных изменений» (NGO Management Programme) для управленцев в сфере НКО и организаторов волонтерской деятельности. Программа разработана Московской школой управления Сколково совместно с Фондом президентских грантов при поддержке Роспатриотцентра.

В обучении приняло участие около 200 лидеров НКО со всей России, отобранных по итогу оценки результатов проектов победителей конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества («топ-100» 2017 и 2018 г.г.).

Программа состояла из трех модулей, которые включали в себя теоретические блоки и практические задания.

Во время обучения участники узнали про ключевые тенденции в мире и о том, как они влияют на деятельность НКО, обсуждали персональную трансформацию и лидерство, изучали основные инструменты и модели лидерства, работали над вопросами, как собрать и мотивировать команду; пытались заглянуть в будущее и предположить, какими будут их организации через 10 лет. Большое внимание было уделено обсуждению возможностей, ведущих к устойчивости некоммерческих организаций и поиску источников финансирования. Не менее интересно было работать и над личными компетенциями: как подготовить интересное и запоминающееся публичное выступление, построить бренд управленца, провести эффективные переговоры.

Спикерами программы стали профессора и тренеры ведущих бизнес-школ, представители российских благотворительных фондов. Среди них: Илья Чукалин, Рубен Варданян, Нина Зверева, Светлана Миронюк, Андрей Шапенко, Дмитрий Забиров, Елена Витчак, Пьер Касс, Марина Морозова, Оксана Орачева и др.

Специалисты Ресурсного центра «Радимичи» выражают благодарность организаторам программы за предоставленную возможность повышения квалификации. Полученные знания и умения они постараются передать своим коллегам из некоммерческих организаций, работающих в Брянской области.