Благотворительному фонду «Добрый Журавлик» – 10 лет!

9 декабря прошло праздничное событие в честь 10-летнего юбилея деятельности Благотворительного Фонда «Добрый Журавлик». На нем встретились учредители, сотрудники, волонтеры Фонда с представителями государственных структур, бизнеса и НКО, которые поддерживают работу Фонда. Сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» были в их числе и поздравили Добрый Журавлик с днем рождения.

За 10 лет Фонд помог победить болезнь. 277 тяжелобольным детям. Здесь только некоторые цифры, отражающие масштаб помощи, которую регулярно оказывают сотрудники и волонтеры Фонда детям их семьям:

– Более 10 миллионов фонд направил на приобретение лекарств, питания, средств реабилитации, оплату консультаций медицинских специалиствов и др.

– Более 11 миллионов рублей направлено на помощь больнице путем приобретения современного диагностического оборудования, лекарств, расходных материалов и др.

Отдельно хочется отметить, что проект Фонда «Реабилитационная смена «Добрые каникулы» вошел в ТОП – 100 лучших социальных проектов России. Проект направлен на создание возможностей для детей – инвалидов в возрастной категории от 7 до 18 лет детей и их семей выйти за пределы серьезной болезни, а также открыть новый мир, который полон возможностями и новыми открытиями.