Апрель 2023: лидеры НКО-сектора обсудили вопросы развития коммуникаций

19 апреля 2023 года в Ресурсном центре «Радимичи» прошла неформальная встреча, на которой встретилось более 10 лидеров НКО, работающих в разных социальных сферах. В центре внимания был обмен опытом по теме коммуникаций.

Специалисты Ресурсного центра рассказали о трендах, которые произошли в коммуникациях в последние три года. Коммуникации стали более открытыми, динамичными, строящимися на ценностях. Мы готовы рассказывать не только о том, что мы делаем, а почему; какие идеи двигают нас вперед и к чему мы приглашаем присоединиться; язык и характер текстов стал меняться в зависимости от площадки (разная аудитория – разный подход); быть формальным стало не модно. Информацию принято подавать простым языком и др.

Лидеры НКО поделились своими новостными событиями, а также своим опытом взаимодействия с благополучателями, СМИ, дали друг другу советы, как можно быть более продуктивными во взаимодействии с внешним миром.

Особый интерес и дискуссию вызвало обсуждение регионального рейтинга третьего сектора «Регион – НКО 2022», а именно вопросы медиаактивности НКО Брянской области и критерии их оценки.

Встреча лидеров НКО прошла в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи»: системная поддержка НКО и гражданских инициатив Брянщины в условиях постковидного периода» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.