«Ни один ребёнок не должен остаться без внимания и поддержки семьи, государства и общества»

АНО «Центр детства и семьи «Мечта»

«Ни один ребёнок не должен остаться без внимания и поддержки семьи, государства и общества».

Организация зарегистрирована с 23 апреля 2014 г., но фактически работает с 2012 г.

Дети – это счастье, дети – это радость, дети – это сердце организации «Мечта».

Основными направлениями деятельности организации являются поддержка института семьи, материнства, отцовства и детства. В том числе раннее выявление семейного неблагополучия, а также преодоление дискриминации и негативных общественных стереотипов по отношению к цыганскому населению. Прошлое, к сожалению, уже не изменить, но мы все вместе можем изменить настоящее и будущее.

И конечно же, главными помощниками в преодолении этих негативных последствий являются сотрудники организации, приглашенные специалисты, волонтеры.

Центр «Мечта» активно реализует такие социальные проекты как «Дети дома», «Мобильный многопрофильный центр социального сопровождения семей с детьми», «Другие дети».

На сегодняшний день центр сопровождает более 250 семей разных категорий: многодетные, малообеспеченные, находящиеся в кризисной или трудной жизненной ситуации. Проблема таких семей состоит в том, что они не имеют собственного потенциала для выхода из сложившейся ситуации. Но, поверьте, и такие семьи можно держать на плаву, постепенно, мелкими шажками вести их к тем комфортным условиям, которые приняты в обществе. Если под силу спасти хотя бы одну семью, всё было не зря!

За плечами у организации уже много сделанного и много новых планов и идей!

Руководитель: Инашевская Оксана Александровна – учредитель и директор АНО «Мечта». Член Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области.

Координаты:
г. Новозыбков, ул. Наримановская 52
Тел. 89610035335
e-mail: anomechta@yandex.ru
Сайт: https://www.anomechta.com/

Социальные сети: