Январь 2023: консультации и рабочие группы по вопросам жизнедеятельности НКО

Начиная с января 2023 года, еженедельно по четвергам, в Ресурсном центре «Радимичи» (Брянск, ул. Докучаева 13) проходят консультации и тематические рабочие группы с представителями НКО-сектора, активистами гражданских инициатив, социально активными гражданами.

В настоящее время это наиболее востребованный формат взаимодействия, так как он не предполагает длительного отрыва от работы, имеет прикладной характер и дальнейшее развитие ситуации с сопровождением коллег из Ресурсного центра.

В ходе таких встреч специалисты-радимичи и представители НКО делятся опытом по важным для них вопросам, обсуждают идеи социальных проектов, прорабатывают отчеты, ищут новые идеи и вдохновение. Очевидно, что сейчас представителям НКО нужны знания не только из области социального проектирования, но и менеджмента, коммуникаций, финансов, юриспруденции и др.. Часто в организации работают всего несколько человек, и эти «универсальные солдаты» должны знать и уметь многое. И именно в ходе таких небольших групп с единомышлленниками можно проработать многие темы и найти варианты решения своих проблем.

Консультации проходят в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи»: системная поддержка НКО и гражданских инициатив Брянщины в условиях постковидного периода» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.