Февраль 2023: общественные организации Брянской области собрались вместе во Всемирный день НКО

27 февраля сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» в качестве представителей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Всемирному дню некоммерческих организаций. Оно прошло на территории АНО центра «Любовь». В этот день на мероприятии звучали слова поздравления и признательности за непростой, но важный профессиональный труд, который охватывает практически все социальные направления.

Для участников торжественного мероприятия были организованы песенные номера и фуршет. Отметить достижения прибыли представители власти: председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Александрович Свинцов и начальник управления молодежной политики и общественных проектов Екатерина Сергеевна Щерба.

По данным сайта Министерства юстиций РФ, всего в Брянской области зарегистрировано более 1000 НКО. Их деятельность охватывает различные направления, они занимаются участием в нацпроектах «Образование», «Демография», «Патриотическое воспитание граждан» и «Укрепление общественного здоровья» и многом другом. За прошлый год в виде поддержки от региона и президентских грантов 25 некоммерческих организаций получили от государства 29 миллионов рублей.