«Финансовая азбука НКО»

Сегодня, 26 сентября в Медиашколе НКО стартует новый бесплатный курс «Финансовая азбука НКО». Его проведет Елена Васильева, консультант “Клуба бухгалтеров и аудиторов НКО” с 30-летним опытом.

Только 10% НКО успешно проходят аудиторскую проверку, 90% спотыкаются на ошибках — не подготовили смету доходов и расходов, не вели учет, не соблюдали учетную политику. Как подготовиться к аудиту, чтобы попасть в те самые 10% счастливчиков? Записаться на новый курс Медиашколы НКО “Финансовая азбука для НКО”!

Курс ведет Елена Васильева, консультант “Клуба бухгалтеров и аудиторов НКО” с 30-летним опытом в сфере бухгалтерского и налогового учета. Елена разберет основные ошибки, которые допускают НКО в финансовых отчетах, а также поделится лайфхаками и советами, чтобы у вашей НКО точно не было проблем с финансами.

За 5 уроков курса ученики:

  • Познакомятся с особенностями ведения бухгалтерского учета, финансовыми терминами для НКО
  • Научатся правильно составлять смету — главный финансовый документ НКО
  • Поймут как избежать основных ошибок при подготовке годовой отчетности
  • Узнают, как вести учет заработной платы, какие есть льготы и компенсации при работе с добровольцами
  • Разберут основные ошибки, которые допускают НКО при аудиторских проверках

После каждого урока будет практика — небольшое домашнее задание. Задания проверяет спикер курса Елена Васильева, так что качественная обратная связь обеспечена!

И немного о приятных бонусах:

  • Курс сделан как игра: за выполнение заданий вы получаете баллы, которые можно обменять на подарки от таких компаний как Добро.Mail, Skillbox, BuySocial, PREMIER и других.
  • 50 лучших учеников программы получат приглашение на осенний медиафорум в Москве.

Записаться на курс можно по ссылке: https://schoolnko.ru/courses/48

Проект «Медиашколы НКО» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Медиашкола НКО – команда экспертов, которая делится опытом медиапродвижения с некоммерческими организациями. Проект существует с 2018 года. За это время он успел зарекомендовать себя как современную сетевую обучающую школу. Участниками Медиашколы НКО стали уже более 3000 сотрудников из общественных организаций со всей России.