ПФКИ объявил о старте приема заявок на конкурс грантов

В рамках двухдневного образовательного семинара прошел тренинг по составлению заявок на грантовый конкурс. Представители Фонда рассказали о возможностях, которые дает организация для реализации творческой мечты, как все правильно оформить и получить положительную оценку экспертов.

Заявочная кампания продлится с 1 февраля по 20 марта. 30 июня будут подведены итоги, а с 1 августа творческие команды-победители получат финансовую поддержку для реализации своих проектов. Спикер подчеркнул, что на воплощение идей в рамках конкурса планируется потратить 4 миллиарда рублей.

💬 «Помимо восьми традиционных направлений конкурса, с прошлой заявочной кампании появилось новое – «Мы вместе», куда могут быть поданы проекты, которые интегрируют новые территории в единое культурное пространство России. В этом же направлении – темы, посвященные специальной военной операции, героям. Мы очень надеемся, что с 2023 года команды с новых территорий будут подавать больше проектов, потому что для этого появилась юридическая возможность», – отметил в выступлении Роман Карманов.

Роман Олексин, заместитель министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР, в рамках семинара отметил, что это важное событие для Луганской Народной Республики: «Президентский фонд культурных инициатив дает возможность развиваться в направлении творчества, культуры и искусств. То есть все инициативы наших граждан могут быть поддержаны и подкреплены финансовым сопровождением, что является немаловажным для развития данной сферы. Россия – это большая страна, страна возможностей, где сегодня перед нами открываются новые горизонты».

Более подробную информацию об условиях участия можно найти на сайте https://фондкультурныхинициатив.рф