Онлайн-курс «Точки контакта – улучшаем отношения с клиентами, донорами и волонтерами»

Центр развития некоммерческих организаций и проект «Кухня НКО» приглашают сотрудников НКО и социальных предпринимателей на бесплатный онлайн-курс «Точки контакта – улучшаем отношения с клиентами, донорами и волонтерами».

Курс поможет вам:

– лучше взаимодействовать со своими клиентами и при этом тратить меньше ресурсов, сделать получателей ваших услуг сторонниками и рекомендателями организации;

– лучше получать гранты и работать с частными донорами, не терять деньги и репутацию;

– привлекать больше волонтеров и лучше их удерживать.

Что будет на курсе?                                                                                

Вместе мы проанализируем, какое впечатление вы производите на ваших благополучателей, доноров и волонтеров.  Увидим, где вы их радуете, а где – вызываете неприязнь, то есть в какие моменты возникают барьеры, сложности, разрыв коммуникаций, которые мешают вам получать гранты и пожертвования, поддерживать лояльность благополучателей и волонтеров. Придумаем, как это наладить и начнем исправлять уже во время курса. И даже поймем, как их приятно удивлять, производить прекрасное впечатление «с запасом». Посмотрим на опыт коллег.

Для кого курс?

Курс будет полезен руководителям НКО, PR-менеджерам, координаторам проектов и программ, фандрайзерам, ответственным за работу с волонтерами, секретарям. Горячо рекомендуем проходить курс командой, хотя бы 2 человека от организации – это резко повысит эффективность.

Как будет проходить обучение?

Каждую неделю будет открываться новая порция материалов, которую вы осваиваете (и выполняете задания) в удобное для вас время. Примерные затраты по времени – 2-3 часа в неделю. Можно учиться в транспорте с мобильных устройств. Специальных технических навыков не требуется.

Зарегистрироваться на курс можно здесь

С дополнительными вопросами обращайтесь к Арине Малашенко: a.malashenko@crno.ru

Курс создан в рамках проекта «Повышение квалификации сотрудников НКО онлайн: быстро, качественно и практично» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.