Как повысить роль чтения у современных детей и возродить традиции семейного чтения – обсуждали на очередном занятии по разработке социальных проектов сотрудники детских библиотек г. Брянска

8 апреля в Центральной детской библиотеке им. М. Горького г. Брянска состоялась очередная встреча специалистов Ресурсного центра «Радимичи» с сотрудниками детских библиотек Брянска. На этот раз работа прошла в формате небольших групп, в которых участники смогли обсудить и проработать детали, важные для их социальных проектов по развитию читательских навыков у детей, сохранению традиций семейного чтения и др.

Основное внимание было уделено проработке краткого описания проекта, социальной значимости проекта, календарного плана и результатов.

Курс занятий проводится в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» как основа для устойчивого развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.