Май 2023: запускаем «Школу социального проектирования» для юго-западных районов Брянской области

Ресурсный центр «Радимичи» начинает для юго-западных районов Брянской области «Школу социального проектирования». В рамках Школы состоятся семинары, рабочие группы, консультации по теме “Социальное проектирование: как развить идею в проект в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий”. Они будут проходить в БРООСКППН «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков ул. Комсомольская 29).

Первая встреча пройдет в формате практико-ориентированного семинара 29 мая 2023 года в БРООСКППН «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков ул. Комсомольская 29) с 11:00 до 14:00. К участию приглашаются представители НКО и муниципальные учреждения юго-западных районов Брянской области, которые хотят разобраться, что такое социокультурное проектирование и какие шаги нужно сделать, чтобы проектная идея стала победителем конкурса грантов. В ходе первого семинара

  • мы обсудим особенности конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году;
  • поговорим о том, чем отличается проект от грантовой заявки;
  • обсудим, откуда появляются проектные идеи, и как проверить их актуальность;
  • разберемся в логической цепочке проекта и др.

Ведущие встречи: специалисты Ресурсного центр «Радимичи». Регистрация на мероприятие – до 24 мая включительно – ОБЯЗАТЕЛЬНА! Для этого необходимо прислать сообщение на электронную почту Ресурсного центра «Радимичи» resurs.radimichi@gmail.com и указать в нем:

  • фамилии и имена желающих участвовать в семинаре;
  • название организации, которая делегирует участников;
  • контактные номера телефонов участников.

Если возникнут сложности или вопросы относительно участия в мероприятии, следует обратиться к организаторам мероприятия:
8 (999) 705-78-80 Галина Гердт,
8 (906) 699-57-75 Светлана Польская.

Школа социального проектирования пройдет в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи»: системная поддержка НКО и гражданских инициатив Брянщины в условиях постковидного периода» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.