В Брянске чествуют самых активных добровольцев региона

Сегодня, 5 декабря, в Брянске проходит торжественная церемония награждения волонтеров. Данное мероприятие приурочено к празднованию национального дня добровольца (волонтера).

Среди почетных гостей в зале присутствуют врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, заместитель председателя областной Думы Виталий Беляй, первый заместитель директора регионального департамента внутренней политики Максим Гудов, начальник Главного правления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник управления молодежной политики и общественных проектов регионального департамента внутренней политики Екатерина Щерба, Уполномоченный по правам человека в области Вячеслав Тулупов, Уполномоченный по правам ребенка в регионе Инна Мухина, директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох, председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации Ирина Молоканова, руководитель регионального исполкома ОНФ в Брянской области Лариса Третьякова, председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту облдумы, Герой России Александр Постоялко, а также представители депутатских корпусов, представители бизнеса, СМИ и профсоюзных организаций высших учебных заведений.

Со словами приветствия и поздравления к волонтерам обратился заместитель председателя областной Думы Виталий Беляй. Он вручил благодарности регионального заксобрания за вклад в реализацию социально – значимых проектов и программ на территории Брянской области сопредседателю регионального штаба Общероссийского областного движения «Народный фронт «За Россию» Руслану Егорову, директору МБУ «Детского оздоровительного комплекса «Лесной» Кириллу Черкасову, руководителю АНО «Центр Защиты Детей «Солнечный Круг» Елена Масловой и преподавателю ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва» Елене Карпенковой.

Всем известно, что сфера деятельности волонтеров довольно широка. Именно эти люди оказывают посильную помощь в подготовке и проведении общественных акций, распространении информации, принимают участие в различных образовательных программах. Среди волонтеров есть и те люди, которые занимаются сбором средств для нуждающихся, а также благоустройством городских улиц и парков, одним словом — творят добро просто так, потому что им так хочется, это призвание их души, цель их жизни или просто привычное в повседневности занятие.Добровольцы ездят в дома престарелых, общаются с пожилыми гражданами, помогают бездомным, детям сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям мобилизованных граждан и тем, кто так сильно нуждается в этой помощи. Помимо всего прочего волонтеры восстанавливают старинные усадьбы, проводят археологические раскопки, ищут пропавших людей, ведут наблюдения за птицами и помогают деятельности крупных мероприятий, одним словом творят добро, просто, открыто и от чистого сердца.

По материалам РИА «Стрела»

Источник: https://dvp32.ru/2022/12/v-bryanske-chestvuyut-samix-aktivnix-dobrovolczev-regiona/