Ноябрь 2022: С учащимися и студентами Новозыбкова, Клинцов, Злынки обсуждали возможности государственной поддержки молодежи для личностного роста и развития гражданской инициативы

11-12 ноября 2022 года более 50 представителей активной молодежи собрались в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля». Среди них: студенты Новозыбковского педагогического колледжа, Новозыбковского филиала БГУ, Злынковского профессионального училища №31, Новозыбковского филиала техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники и ряда школ г. Новозыбкова.

Руководитель Брянского молодежного центра, Сергей Тощенко, рассказал молодежи о деятельности и конкурсах Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи), помогающих раскрыть собственный потенциал и найти применение талантам.

Заместитель Брянского молодежного центра, Егор Карачинский, представил большой спектр возможностей, которые предоставляют для молодежи такие площадки как платформа «Россия – страна возможностей», Российские студенческие отряды и др.

Специалисты Ресурсного центра «Радимичи» проработали с участниками один из самых важных вопросов, с которым сталкиваются молодые лидеры при разработке своего проекта, – «Как сформировать команду проекта?»

Сотрудники Ресурсного центра и Брянского молодежного центра надеются, что результатом встреч станет возросшее количество молодежи, участвующих в конкурсах Росмолодежи и реализующих свои добрые и полезные идеи на местах.