Конкурс “Спорт для всех”

Цели конкурса

«Спорт для всех» – конкурс, направленный на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач. Целью конкурса  является формирование сообщества инициативных организаций, использующих спортивные социальные практики для повышения качества жизни людей, а также  расширение форматов сотрудничества местных сообществ с некоммерческими организациями. Конкурс запускается впервые в 2021 году в рамках новой благотворительной программы фонда «Сила спорта».

Возможности

Победители конкурса получают гранты на реализацию спортивных социальных проектов. Максимальный размер гранта –  1,5 млн рублей.

Кто может участвовать

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации и/или их структурные/обособленные подразделения, осуществляющие согласно Уставу/Положению деятельность в сфере спорта и физической культуры (за исключением профессионального спорта), охраны и профилактики здоровья, образования, культуры, социальной поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды, благотворительности.

Организации должны соответствовать следующим требованиям:

  • не находиться в процессе ликвидации, в отношении них не должно быть возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), деятельность организации не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством;
  • должны быть зарегистрированы не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе.

Количество проектов от одной организации не ограничено при условии, что каждую заявку представляет отдельный заявитель. Каждый заявитель/руководитель проекта может представить на конкурс не более одной заявки. Число победителей из одной организации не квотируется.

Подробнее на сайте конкурса