Сентябрь 2023: Установочная онлайн-встреча с коллегами из Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Тема встречи: внедрение методологии «Малым территориям – большое будущее»

12 сентября 2023 года сотрудники-радимичи приняли участие в онлайн-встрече с представителями Архангельского Центра социальных технологий «Гарант», выступающего в роли наставника технологии по развитию малых территорий, и коллегами из ресурсных центров.
Начало сотрудничества радимичей с архангельским «Центром Гарант» связано с желанием радимичей усилить деятельность, направленную на развитие местных сообществ и вовлечение граждан в решение социально-экономических проблем на местном уровне, которая уже была начата в 2020 году в рамках деятельности Ресурсного центра «Радимичи».

В течение последних двух лет специалисты-радимичи посещали обучающие мероприятия центра «Гарант», изучали методику проведения ключевых мероприятий, знакомились с практическим опытом развития малых территорий в Архангельской области.
Предполагается, что в период до июля 2024 года радимичи «запустят» в г. Новозыбков (Брянская область) небольшую пилотную программу по развитию нашей малой территории, с учетом ее особенностей, возможностей и опыта Ресурсного центра «Радимичи».

Коллеги из Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» будут сопровождать радимичей в этом непростом, но полезном деле. Ресурсный центр «Радимичи» благодарит коллег из Архангельска за готовность передачи опыта. Эту работу центр «Гарант» проводит в рамках проекта «Малым территориям – большое будущее: действуем сообща», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.