В НКО «Радимичи — детям Чернобыля» продолжаются стажировки для специалистов НКО и волонтеров

20-21 августа в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошли стажировку Анна Исакова и Людмила Александрова, лидеры общественной инициативы «Детская творческая мастерская «КвартирникЪ» (г. Брянск) https://vk.com/d_kvartirnik. В течение двух дней специалисты Ресурсного центра «Радимичи» и участницы стажировки обсуждали насущные вопросы по организации и жизнедеятельности их инициативы. Среди них: юридические аспекты деятельности НКО, вопросы регистрации инициативы, финансовая прозрачность, презентация социальной деятельности, информационная открытость организации, определение целевой группы и актуальных проблем детей и молодежи и т.п.

21 августа участницы стажировки приняли участие в семинаре «Оценка социального проекта», познакомились с представителями НКО–сектора в Новозыбкове, посетили другие опытные общественные организации, реализующие социальные проекты при поддержке региональных властей и Фонда президентских грантов.

Стажировка проведена в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» как основа для устойчивого развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.