Быть добрее – значит быть счастливее…

Большое количество улыбчивых, счастливых, а главное увлеченных делом молодых ребят смотрят на нас с десятков фотографий в альбомах волонтерского отряда «Новое поколение». Вот на одном из фото все дружно красят скамью в парке, на другом собирают мусор, на третьем искренне улыбаясь обнимают ветерана. Но все эти фото объединяет одно – хрупкая девушка, которая руководит всем этим огромным локомотивом добрых дел, вдохновляя новое поколение ребят посвятить себя добровольчеству.

Служба добрых новостей АНО “Визард” пообщалась с руководителем волонтерского отряда «Новое поколение» Олесей Ермиловой.

-Олеся, что же такое «Новое поколение»?

-«Новое поколение» — это волонтерское движение, которое объединяет в себе людей разного возраста. Дети, молодежь, люди более старшего возраста. Это флагман добровольчества на территории города Фокино Брянской области. «Новое поколение» даёт возможность не только помогать окружающим, но и совершенствовать себя, приобретать новые знания и навыки. Это целая жизнь, наполненная яркими эмоциями, новыми проектами, самореализацией и творчеством!

-Сколько лет Вашей организации?

-Официально организация была создана 1 марта 2016 года. Но история создания «Нового поколения» начинается гораздо раньше, сначала это были несколько человек, а в 2015 году к нам начала присоединяться активная, неравнодушная молодежь. Вот с тех пор и по настоящее время, наше Движение провело сотни мероприятий. И мы не останавливаемся на достигнутом, ведь мы не одни. Нам очень помогает администрация нашего города, мы сотрудничаем с ООО «Алиот», АНО «Колыбель» и неравнодушные люди.

-Олеся подскажите, а сложно делать добро?

-Помогать это всегда сложно, ведь человек не привык отдавать. Брать, покупать, принимать для нас просто, а что-то своё отдать сложно. Но только лишь проявляя свою любовь к другим, мы можем стать добрее. А быть добрее – значит быть счастливее. Пусть капельку…

Источник: https://vk.com/@anowizard-byt-dobree-znachit-byt-schastlivee